30.11.2023

И медали, и пояс абсолютного чемпиона

И медали, и пояс  абсолютного чемпиона

Одесские гиревики вернулись с наградами с очередных соревнований. Наши ребята выступали в составе сборной Омской области на Всероссийском турнире на призы заслуженного мастера спорта Сергея Леонова в городе Улан-Удэ. Среди участников этих престижных соревнований было 437 спортсменов из 16 регионов нашей страны. По итогам соревнований сборная Омской области  заняла первое общекомандное место.
  Солидный вклад в этот результат внесли наши гиревики. Так в упражнении «рывок» среди девушек 2007 г.р. и младше первой стала Валентина Любарская, также девушка выиграла в абсолютной категории (получила самый высокий коэффициент результата) и завоевала пояс чемпиона.
  Серебряным призёром в упражнениях «длинный цикл» и «двоеборье» стал  Данила Лекомцев. Тамрико Цулая в упражнении «длинный цикл» стала третьей, а в упражнении «рывок» завоевала золотую медаль. Айбек Джунушов занял второе место в упражнении «длинный цикл» среди мужчин и в командной эстафете.

Информацией и фото с редакцией поделился тренер по гиревому спорту Андрей Круч.